• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облысение: ещё один симптом коронавируса

    Опубликовано: 2020-08-02 16:08:55

    Хотя официально Центрами по контролю и профилактике заболеваний выпадение волос не рассматривается как симптом COVID-19, однако многие пациенты связывают потерю волос именно с данным недугом.

     
      Некоторые люди замечают выпадение волос на начальной стадии заражения, а у некоторых выпадение волос целыми пучками появляется спустя несколько месяцев с момента выздоровления. Медикам известно, что коронавирусная инфекция сопровождается множеством различных симптомов, среди которых наиболее распространены: потеря обоняния, затруднённое дыхание, боль в груди, кашель, повышение температуры и др.

    По словам Нейт Фавини, руководителя медицинской клиники Forward: “С потерей волос чаще сталкиваются люди, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме“. В настоящее время эксперт занимается сбором информации о пациентах, перенёсших COVID-19, с последующей потерей волос. По мнению Фавини: “Причиной облысения становится особая реакция организма на вирус, при которой происходит отток телогена. Из-за этого в начале останавливается рост волос, а затем через несколько месяцев волосы начинают выпадать в больших количествах”.

    Людям свойственно терять волосы. В среднем у здорового человека в день выпадает около 100 волос. Коронавирусная инфекция вызывает в организме глубокие стрессовые ситуации, которые и приводят к увеличению выпавших волос. При этом данное состояние может длиться 3-6 месяцев. За это время человек может полностью расстаться со своими волосами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.