• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные установили негативное влияние ожирения на качество семени

    Опубликовано: 2020-07-31 15:28:10

    Новое исследование проведённое международной группой исследователей из Университета Ровира и Виргили (Испания), Университета Юты (США), Медицинского колледжа Университета Шахида Чамрана (город Ахваз, Иран) и Национального университета Кордовы (Аргентина) помогло установить, что на способность мужчины зачать ребёнка большое значение имеет наличие лишнего веса.

     
      Специалисты проанализировали данные около 80 ранее проведённых исследований, в котором изучили, как влияет избыточный вес на качество спермы у мужчин. Результаты мета-анализа показали значительное снижение объёма, концентрации и количества сперматозоидов у мужчин с ожирением, по сравнению с мужчинами, имевшими нормальный вес.

    “Наше исследование ещё раз доказывает, что лишний вес может оказывать негативное влияние не только на сердце, сосуды и мозг, но и на репродуктивную способность мужчин. Именно по этому крайне важно проводить профилактические мероприятия, рассказывающие о вреде лишних килограммов. Наши дальнейшие исследования будут направлены на изучение возможности восстановления качества спермы у мужчин в связи со снижением веса”, – поделился соавтор исследования Альберт Салас-Уэтос.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.