• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Час ходьбы помогает при остеоартрозе

    Опубликовано: 2020-07-26 10:08:48

    Ученые провели исследования, с помощью которых изучили влияние спортивной ходьбы на здоровье людей преклонного возраста. В зарубежном специализированном издании опубликовали информацию о том, как влияет быстрая ходьба на здоровье человека. Так, ученые подтвердили, что умеренные физические нагрузки и ходьба поможет тем, кто страдает от симптомов остеоартроза.


    Пожилым людям стоит больше ходить, ведь как показали результаты свежего исследования, физические упражнения и прогулки помогут предупредить обострения болезни и значительно снизить риск инвалидности - на 85%. На физическую активность и в частности быструю ходьбу необходимо выделять по десять минут в день, утверждают специалисты.


    Самой "популярной" формой артрита в мире остается артроз. Чаще всего страдает коленный сустав - более 10% населения пожилого возраста страдают на остеоартроз сустава. Проблема заключается в том, что медицина пока не имеет эффективного рецепта устранения этого недуга. Врачи рекомендуют предпринимать терапевтические методы лечения, чтобы избежать либо предупредить развитие осложнений. В критичных случая пациентам назначают курс медпрепаратов или прибегают к операционному вмешательству.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.