• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растительная пища с высоким содержанием белка сохраняет молодость и продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-07-25 09:28:08

    Международная группа диетологов при проведении очередного исследования выяснила, что включение в рацион растительных диет продуктов с высоким содержанием белка способствуют сохранению молодости и снижению риска смерти. Об этом сообщило издание British Medical Journal.

     
      Растительные диеты, содержащие высокое количество белка значительно снижают не только риск развития хронических заболеваний, но и продлевают жизнь. Причём особое значение имеет введение в пищу белков растительного происхождения, так как животные белки и красное мясо могут стать причиной развития некоторых проблем со здоровьем.

    К таким выводам эксперты пришли проанализировав результаты 32 ранее проведённых исследований, в которых учёные изучили влияние диет с высоким содержанием белковой продукции на общее состояние здоровья человека.

    Исследователи отметили, что при адекватном употреблении растительного белка значительно сокращалось количество воспалительных процессов в организме, вызывающих развитие хронических заболеваний, сокращающих продолжительность жизни человека. И хотя существенных данных о влиянии употребления в пищу белков животного происхождения выявлено не было, всё же сравнительный анализ продолжительности жизни оказался выше у людей, употреблявших в пищу растительные белки.

    Диетологи напоминают, что источниками растительных белков являются: горох, чечевица, фасоль, орехи, цельнозерновая продукция. Употребление данной продукции помогает снизить риск смерти от разных причин на 8%, а непосредственно от болезней сердечно-сосудистой системы – на 12%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.