• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и когда правильно пить кофе: мнение диетолога

    Опубликовано: 2020-07-24 17:08:34

    Неправильное употребление кофе может привести к гастриту и другим проблемам со здоровьем Многие люди не представляют свою жизнь и особенно утро без кофе, однако при неправильном его употреблении этот бодрящий напиток может серьезно навредить организму. Такое мнение высказала профессиональный диетолог Наталья Макиенко на своей странице в Instagram.


    Эксперт рассказала простые правила потребления кофе, которые позволят насладиться любимым напитком без вреда здоровью.


    "Кофе…мммм… как много в этом слове. Многие (да и я не исключение) не представляют своей жизни без его тонкого аромата и вкуса! Однако употребление кофе может быть опасно для Вашего желудка, кишечника, и сосудов, нервной системы", - отметила она.


    Самая распространенная ошибка – пить кофе натощак или вместо завтрака.Такое потребление увеличивает риск гастрита - это очень "кислотный напиток".


    После бессонной ночи/перелета/при сильном стрессе - ни в коем случае. Получите обратный эффект. Кофеин не дает энергии, а аккумулирует наши ресурсы - то есть "вытягивает" те, что у нас остались. Получите нервное истощение и усталость в конце дня, также это одна из причин нарушения цикла (если кратко: истощение сказывается и на росте, восстановлении эндометрия, например).


    Исключите кофе с 12.00 до 13.00 - по биоритмам в это время огромная нагрузка на сердце.


    Лучшее время выпить чашечку кофе – после 13.00. Но не позднее 17.00.


    Для любителей утренней чашечки напитка - допустимо с 09.00 до 11.30.


    "И, конечно, не стоит злоупотреблять. Нормы у всех разные, но 1-2 чашки в день – максимум даже для здорового организма", - подытожила диетолог.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.