• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хранить велосипед в квартире: самые популярные способы

    Опубликовано: 2020-07-23 19:43:14

    Городские жители активно переходят на экологически чистый транспорт, пересаживаясь с автомобилей, автобусов и метро на велосипеды. После покупки двухколесного байка многие сталкиваются с проблемами его хранения. Далеко не все могут разместить его в тамбуре или в гараже. В данном случае совсем не обязательно терпеть неудобства, связанные с «парковкой» велосипедов в коридорах и прихожих. Для квартир выпускаются специальные приспособления.

    Настенные крепления: основные типы

    Чтобы не занимать свободное пространство в квартире, стоит купить крепления для стены. Они бывают двух типов – вертикальные и горизонтальные. Первые фиксируются перпендикулярно либо параллельно плоскости. Велосипеды на них цепляются за колесо. Преимущество данного способа – максимально компактное размещение. Но существуют и недостатки. При подвешивании байка на колесо оказывается существенная нагрузка. Это может привести к деформации обода.

    Хранение велосипедов

    Горизонтальная крепежная система предполагает фиксацию за раму. В данном случае нагрузки распределяются равномерно. Обычно крюки обладают подвижной конструкцией. Они плотно прижимаются к стене, что исключает вероятность травмирования домочадцев. Единственный недостаток – велосипед занимает более половины плоскости, портя дизайн.

    Чтобы хранить байк в доме, подвешенным на стене, необходимо регулярно и тщательно мыть и очищать его колеса, раму и педали от грязи. В противном случае будут нарушены санитарно-гигиенические нормы. Подробнее смотрите на странице https://www.multibox.com.ua/catalog/aksessuary/.

    Усовершенствованные системы хранения

    Ежегодно производители улучшают и придумывают новые системы крепления для велосипедов. Последними новинками на рынке стали:

    • потолочные кронштейны;
    • крепления с полками;
    • стойки.

    Потолочные системы имеют сложную конструкцию, состоящую из креплений и троса, обеспечивающего простоту подъема и опускания велосипеда. Решение идеально подходит только для квартир с высокими потолками. В ином случае, проходя под байком, домочадцы вынуждены будут пригибаться.

    Хранение велосипедов

    Конструкции с полками – стандартные горизонтальные системы, дополненные сверху удобным ящиком. На нем можно хранить массу мелочей – от велосипедного шлема до рюкзака. На нижней кромке зафиксировано множество крючков для ключей. Минус такого решения – громоздкость.

    Велосипедные стойки представляют собой многоярусные системы хранения. На них одновременно размещается от 3 до 4 байков. Занимают они практически всю поверхность стены. Единственная альтернатива им при размещении нескольких велосипедов – потолочные конструкции.

    Выбирая способ хранения байка в квартире, нужно учитывать множество нюансов. Важно, чтобы велосипед не препятствовал свободному перемещению, не создавал угроз. Конструкцию необходимо выбирать по грузоподъемности. Не стоит экономить на ее покупке. Для байков с большим весом при настенном размещении потребуются дополнительные упоры под колеса. Это снизит риск их падения под воздействием значительной нагрузки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.