• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel готовит "low-cost" решения для развивающихся стран

    Опубликовано: 2006-03-16 11:17:00

    В последующие несколько недель компания Intel планирует объявить о запуске 300-долларовых моделей ПК для развивающихся стран, например таких как, как Индия и ряд других. По заявлению Била Сиу (Bill Siu), вице-президента Intel Channel Platforms Group, компьютеры должны будут стоить обосновано ниже текущих Celeron-систем за 300-400 долларов США.

    Преимущество таких решений заключается в отсутствии ограничений, которые имеются в других подобных компьютерах, а это возможность установки ПО и модернизация. Сиу также провел аналогию с проектом One Laptop Per Child ("каждому ребенку по ноутбуку"), где отметил, что ноутбук от MIT Media Lab, стоимость которого $100, больше похож на карманный компьютер, нежели на полноценный ПК. Через пару недель Intel проведет пресс-конференцию на которой и продемонстрирует новинки.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.