• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочта приобрела 154 автомобиля для курьерской службы

    Опубликовано: 2020-07-23 14:15:18

    С начала года Укрпочта купила уже 500 автомобилей и продолжит расширять автопарк осенью.

    Укрпочта подписала соглашение финансового лизинга с OTP Leasing на покупку 154 автомобиля, общей стоимостью 93,7 млн грн. Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры.

    Договор с OTP Leasing составлен на три года для распределения финансовой нагрузки при оплате стоимости автомобилей.

    Автопарк компании пополнится 71 автомобилем Fiat Doblo Maxi и 83 авто Citrоien Jumper, говорится в сообщении. Автомобили будут использоваться для курьерской доставки.

    "Уже закуплено 500 машин для мобильных отделений, сейчас через лизинг купили еще, а в сентябре получим еще 154 автомобилей", - прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

    Закупка, выбор модели и поставщика проходили через систему электронных торгов Prozorro. Это позволило купить автомобили по цене на 20% ниже рыночной, сообщает Мининфраструктуры.

    Поставщикам новых автомобилей для Укрпочты стали автодилеры VIDI и "ТД "УкрЛада".

    Укрпочта готовится открыть новую локацию базирования курьерских автомобилей в Киеве из-за увеличения в два раза заказов на курьерскую доставку в столице.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.