• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будет стоить вакцина против коронавируса

    Опубликовано: 2020-07-23 09:15:50

    До конца года человечество может получить вакцину против коронавируса.

    Ее цена составит 2,5 евро (80 грн), рассказал генеральный директор фармацевтической компании AstraZeneca Паскаль Сорио, которая совместно с Оксфордским университетом создает вакцину, передает The Independent.

    “Наша цель – донести вакцину до каждого и сделать это на некоммерческой основе, поэтому мы будем предоставлять вакцину по себестоимости. По себестоимости это будет примерно 2,5 евро за единицу”, – сказал он.

    По его словам, вакцина против вируса может появиться даже раньше, чем в конце 2020 года, если “все пойдет хорошо”.

    Отметим, что первые результаты испытания препарата показали, что он безопасен и вызывает иммунный ответ. Теперь должен начаться 3 этап исследований, прежде чем вакцину запустят в массовое производство.

    “Мы работаем рука об руку с регулирующими органами, мы ежедневно обмениваемся нашими данными, чтобы обеспечить очень быструю оценку. Мы проводим клинические испытания, которые позволяют нам выиграть время”, – добавил Сорио.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.