• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили о создании нового препарата, способного побороть рак молочной железы

    Опубликовано: 2020-07-22 11:00:49

    Лекарство не токсично и не вызывает серьезных побочных эффектов, в отличие от химиотерапии.

    Американские ученые разработали новый препарат для лечения одного из самых агрессивных видов онкозаболеваний — тройного негативного рака молочной железы.

    Препарат не токсичен и не вызывает серьезных побочных эффектов, в отличие от химиотерапии, следует из результатов работы ученых в журнале Advanced Therapeutics.

    Указано, что авторами исследования является группа научных сотрудников из Университета Арканзаса (США).

    Как отмечается, ученые соединили новый класс наноматериалов для доставки лекарств в организм с уже разработанным препаратом и создали новый нанопористый материал, который нацеливается и убивает раковые клетки, не влияя на здоровье.

    Известно, что тройной негативный рак молочной железы — один из самых агрессивных и фатальных. Его трудно лечить химиотерапией, он часто требует хирургического вмешательства.

    "После рака кожи рак молочной железы — наиболее распространенная форма онкозаболеваний у американских женщин. Как мы знаем, тысячи людей умирают от рака груди ежегодно. Пациенты с тройными негативными клетками особенно уязвимы из-за токсического побочного эффекта единого согласованного лечения этого типа рака. Мы решили эту проблему путем разработки нового препарата", — рассказал руководитель исследования Хасан Бейзави.

    Теперь разработанный препарат должен еще пройти тесты на эффективность и безопасность.

    Ранее ученые выяснили, что соединение под названием дигомо-гамма-линоленовая кислота (сокращенно ДГЛК), которую синтезирует организм человека, способна убивать раковые клетки.

    Напомним, Кабинет министров Украины утвердил тарифы на операции по трансплантации органов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.