• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половые инфекции: чем они опасны и как их избежать

    Опубликовано: 2020-07-22 06:34:31

    Половые инфекции опасны в любом возрасте, но большую опасность они представляют для 14-17 летних. По словам сексопатолога Марата Закаряна, инфекции, приобретенные в этом возрасте, опасны как для девочек, так и для мальчиков, и могут иметь для них очень серьезные последствия в будущем.

    Первая возможная проблема – бесплодие. Одна из причин бесплодия – половые инфекции в молодом возрасте, уверен Марат Закарян. У мальчиков может развиться воспаление яичек, серьезные изменения в предстательной железе, а это может стать причиной возникновения проблем в сексуальной жизни и в репродуктивной функции. С такими же проблемами могут в сексуальной жизни и в репродуктивной функции столкнуться и женщины.

    Молодые люди в 14-17 лет особенно уязвимы, так как у них нет необходимых знаний, чтобы грамотно предохраняться. Поэтому сексопатолог советует до достижения 18-19 лет не входить в сексуальные отношения, а если все же у Вас есть сексуальный партнер – необходимо предохраняться. По его мнению, безопаснее будет мастурбировать, чем заниматься сексом без предохранения, и как следствие — долго лечиться от венерических болезней.

    Есть всего три правила защиты от инфекций, передаваемых половым путем, рассказал врач-венеролог Оганес Оганесян:

    1. Отказаться от опасных сексуальных связей;

    2. Сохранять верность постоянному партнеру;

    3. Пользоваться презервативами.

    Другого способа не заразиться не существует. Постоянное и грамотное использование презервативов, по словам специалиста, поможет избежать любой венерической болезни в любом возрасте.

    Здесь надо отметить, что нельзя покупать презервативы где попало, они не должны быть просрочены, и их надо использовать согласно инструкции, написанной на коробке – во время всего полового акта, а не только в конце.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.