• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена польза оргазма для здоровья

    Опубликовано: 2020-07-15 09:28:40

    По данным экспертов, оргазм оказывает положительное влияние не только на эмоциональное состояние, но так же на физическое и психическое.

     
      Оргазм помогает нормализовать сон, поддержать хорошее настроение, снизить болевые ощущения и придать человеку больше уверенности. Всё это становится возможным благодаря выработке гормонов окситоцина и эндорфинов во время оргазма. Большое количество данных гормонов и является залогом хорошего самочувствия человека. К тому же, во время оргазма выделяется серотонин, дающий ощущение расслабленности и успокоения. Довольно часто практикующие сексологи рекомендуют своим пациентам оргазм, как один из способов снятия стресса, и борьбы как с эмоциональной так и физической перегрузкой.

    Регулярные занятия любовью, по последним данным исследователей, способствуют повышению уровня иммуноглобулина А в организме, что положительным образом сказывается на иммунитете. Так же оргазм способствует выделению гормона пролактина, который отвечает за здоровый крепкий сон. Кульминация интимных отношений способствует выбросу в кровь большого количества эндорфинов, которые незначительно, но всё-таки снижают болевые ощущения.

    Сокращение гениталий во время оргазма способствуют улучшению кровообращения в органах малого таза, укрепляя так же и мышцы тазового дна. Одним из самых значимых состояний оргазма сексологи называют расширение сознания. Французы даже дали этому состоянию название “маленькая смерть”, сравнив его с полётом в другой мир.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.