Установлена польза оргазма для здоровья

15 июл, 09:28

По данным экспертов, оргазм оказывает положительное влияние не только на эмоциональное состояние, но так же на физическое и психическое.

 
  Оргазм помогает нормализовать сон, поддержать хорошее настроение, снизить болевые ощущения и придать человеку больше уверенности. Всё это становится возможным благодаря выработке гормонов окситоцина и эндорфинов во время оргазма. Большое количество данных гормонов и является залогом хорошего самочувствия человека. К тому же, во время оргазма выделяется серотонин, дающий ощущение расслабленности и успокоения. Довольно часто практикующие сексологи рекомендуют своим пациентам оргазм, как один из способов снятия стресса, и борьбы как с эмоциональной так и физической перегрузкой.

Регулярные занятия любовью, по последним данным исследователей, способствуют повышению уровня иммуноглобулина А в организме, что положительным образом сказывается на иммунитете. Так же оргазм способствует выделению гормона пролактина, который отвечает за здоровый крепкий сон. Кульминация интимных отношений способствует выбросу в кровь большого количества эндорфинов, которые незначительно, но всё-таки снижают болевые ощущения.

Сокращение гениталий во время оргазма способствуют улучшению кровообращения в органах малого таза, укрепляя так же и мышцы тазового дна. Одним из самых значимых состояний оргазма сексологи называют расширение сознания. Французы даже дали этому состоянию название “маленькая смерть”, сравнив его с полётом в другой мир.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486040.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua