• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбитый Boeing. Иран отказывается от переговоров с Украиной о компенсациях – МИД

    Опубликовано: 2020-07-09 15:00:19

    Вопрос выплат Ираном компенсаций за сбитый Boeing 737 МАУ во многом зависит от политической воли Тегерана, отмечают в МИД.

    Иран отказался от предложения Украины о переговорах по выплате компеснаций семьям погибших пассажиров Boeing 737 МАУ, который иранские военные сбили в январе. Об этом рассказал в интервью BBC News замглавы Министерства иностранных дел Евгений Енин.

    "Буквально сегодня (разговор состоялся 7 июля, - ред.) Мы получили коммуникацию из Тегерана о том, что иранская сторона не готова принять предложение Киева относительно переговоров", - сказал он.

    По его словам, пока рано говорить о каких-то суммах компенсаций, поскольку они определяются комплексной экспертизой. При этом выплаты во многом зависят от политической воли Ирана, отметил дипломат.

    "Мы над ней (политической волей, - ред.) работаем и искренне надеемся, что иранская сторона все же под влиянием ряда факторов согласится как можно скорее начать переговорный процесс".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.