• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареная пища не оказывает негативного влияния на здоровье сердца

    Опубликовано: 2020-07-08 11:28:44

    Испанские исследователи сообщили, что употребление пищи жареной на подсолнечном или оливковом масле никак не связано с заболеваниями сердечнососудистой системы и преждевременной  смертью.

    В увеличении веса и повышении холестерина в крови, давно обвиняют жареную пищу.

    В течение 10 лет ученые изучали этот вопрос.

    В проведении исследования были задействованы 41 тысяча человек в возрасте 29-69 лет, не испытывающих проблем с сердечнососудистой системой.

    Исследователи тщательно изучали  пищевые привычки участников эксперимента, которых распределили на 4 группы в зависимости от количества потребления жареного.

    В ходе исследования оказалось, что в странах Средиземноморья, где пищу готовят на оливковом масле, специалистами не было обнаружено связи между употреблением жареной пищи и болезнями сердца.

    Также экспертами было отмечено, что в Испании еду готовят на подсолнечном или оливковом масле, поэтому результаты исследования могут быть не применимы к странам, где для приготовления используются другие виды масел.

    В западных странах, например,  на использованном несколько раз масле и на твердых маслах готовят пищу быстрого приготовления.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.