• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair пытается вывести на венгерский рынок свою «дочку». Wizz Air против

    Опубликовано: 2020-07-06 15:15:35

    Ryanair пытается вывести на венгерский рынок свою.

    По словам главы Ryanair, компания дождется положительного решения суда и продолжит расширять присутствие в Венгрии.

    Ирландский лоукостер Ryanair подает апелляцию на решение суда о запрете работы в Венгрии Buzz, дочерней компании Ryanair Group. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, пишет ЦТС.

    "Это венгерское судебное дело, возбужденное Wizz Air в Будапеште с целью запретить Buzz использовать его 17-летнее имя и марку в Венгрии, показывает, что Wizz не может конкурировать по цене или обслуживанию с авиакомпанией Buzz, принадлежащей Ryanair", - заявляют в Ryanair.

    По словам главы Ryanair Group Майкл О’Лири венгерский лоукостер Wizz Air пытается заблокировать использование Buzz своего бренда в Венгрии, несмотря на то, что Wizz сокращает количество самолетов и мощности в Будапеште.

    "Им следует прекратить тратить время на адвокатов и начать концентрировать свои усилия на снижении затрат, чтобы конкурировать с более дешевыми Buzz. Мы с нетерпением ждем отмены этого глупого судебного запрета по апелляции, и мы продолжим концентрироваться на расширении Buzz в Венгрии", - заявил О’Лири.

    В 2003 году Ryanair приобрел торговая марку Buzz у KLM Т. В марте 2019 года было объявлено, что это название получит польская "дочка" ирландского лоукостера Ryanair Sun. Сообщалось, что ребрендинг направлен на снижение эксплуатационных расходов перевозчика. Buzz будет арендовать самолеты и экипажи у материнской компании. При этом сотрудников будут нанимать как индивидуальных предпринимателей. Нанимателем выступает бюро по подбору персонала Warsaw Aviation.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.