• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил питания, которые улучшат пищеварение

    Опубликовано: 2020-07-06 10:48:36

    Страдаете нарушением пищеварения? Возможно, вы сможете избавиться от своей проблемы, лишь чуть-чуть подкорректировав свой рацион, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда у нас неполадки с ЖКТ, мы спешим глотать таблетки – от расстройства, запора, улучшающие пищеварение, очищающие кишечник… Они, конечно, дадут положительный эффект – на короткое время. А потом все вернется на круги своя, если только вы не пересмотрите свой подход к питанию. Ведь специалисты говорят, что нет плохих продуктов, а есть их неправильное сочетание, которое и приводит к проблемам с пищеварением. Делимся с вами секретами того, как вкусно есть и быть здоровой!

    Правило 1
    Фрукты – только отдельно!
    Фрукты нужно есть отдельно от других продуктов, лучше всего – в промежутках между основными приемами пищи. Это вызвано наличием в них фруктозы, фруктового сахара. Есть фрукты нужно за 30 минут до еды. Исключение составляют лишь лимон и лайм, их можно комбинировать с любыми продуктами.
     
    Правило 2
    Жиры – отдельно от овощей с крахмалом!
    Диетологи не рекомендуют есть продукты, содержащие высокий процент жиров (оливки, авокадо, орехи, сало) вместе с крахмалосодержащими овощами, такими как картофель, горох, фасоль, кукуруза, нут, батат.
     
    Правило 3
    Белки – только одного вида
    В один прием пищи употребляйте только один вид белков, причем не важно, растительного они или животного происхождения. Так, например, не надо есть в один присест яйца и свиной биток, фасоль и курицу, горох и кефир.
     
    Правило 4
    Крахмал с белками – табу
    Сочетание продуктов, содержащих крахмал и тех, которые содержат белок, тяжело перевариваются в организме. Поэтому постарайтесь отказаться от таких традиционных сочетаний как рис с курицей, вермишель с рыбой, гречка с мясом. Кстати, продукты, содержащие одновременно и белок и крахмал (например, бобовые) медленно и трудно перевариваются. Их лучше есть в небольших количествах и сочетать с большим количеством овощей, содержащих клетчатку.
     
    Правило 5
    Один прием пищи – один основной ингредиент
    Планируйте свой рацион так, чтобы каждый прием пищи включал в себя один главный ингредиент. Например, белок. Или крахмал. К нему можно смело добавлять любое количество зеленых овощей и не крахмалосодержащих овощей. Если вам уж очень хочется съесть картошку с мясом, помните, что дополнительный ингредиент должен составлять не более 10% объема порции.


    Попробуйте применить эти несложные правила, и вскоре вы забудете о таких проблемах, как вздутие живота, запор и расстройство. Вдобавок получите приятный бонус в виде снижения своего веса!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.