• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велогонка Tour de France пройдет в виртуальном симуляторе

    Опубликовано: 2020-07-03 14:00:01

    Гонка будет транслироваться в онлайне и по ТВ в 130 странах.

    Велогонку Tour de France из-за пандемии коронавируса перенесли на конец августа, но традиция заезда в июле будет соблюдена - его перенесли в вирутальную реальность. Об этом сообщает TechCrunch.

    Организаторы велогонки Amaury Sport Organisation проведут виртуальную "Большую петлю" с 4 до 19 июля в онлайн-симуляторе Zwift. Специально для этого события в виртуальную платформу добавили карты Франции, финальный заезд пройдет в виртуальном Париже. Гонка будет транслироваться в онлайне и по ТВ в 130 странах. В виртуальном соревновании выступят известные чемпионы: Эган Берналь, Жерен Томас, Марианна Вос, Анна ван дер Брегген, отмечает Engadget.

    Участвовать в гонке будут команды профессионалов (17 женских и 23 мужских), также пройдут трехдневные массовые заезды Etape du Tour. В соревнованиях не будет индивидуальной квалификации. Затем трассы откроют для велосипедистов-любителей, которые смогут сравнить свои показатели с результатами профессионалов. Для участия в гонке необходим велотренажер, подключенный к симулятору с помощью Bluetooth или технологии ANT+. В Zwift учитывается масса велосипедиста, по какой местности он проезжает, а также расположение других гонщиков.

    Калифорнийскую компанию Zwift основал в 2014 году бывший инвестиционный банкир Эрик Мин. С тех пор компания привлекла $170 млн инвестиций. После проведения виртуальной Tour de France ожидается большой приток пользователей в Zwift.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.