• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МРТ сканирование можно будет проводить в 6 раз быстрее

    Опубликовано: 2020-06-27 18:48:52

    Reuters сообщает, что американскими исследователями Калифорнийского университета в Брекли был разработан алгоритм, позволяющий ускорить процесс сканирования МРТ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ускоренном сканировании используется метод получения изображения по принципу, напоминающему сжатие графических файлов формата JPEG.

    Применение данного алгоритма сканирования позволяет снимать не весь исследуемый участок, а только отдельно взятые вразброс точки. После получения отдельных точек, изображение заполняется в соответствии с заданным алгоритмом. Как утверждают специалисты, новый метод сокращает время процедуры сканирования в 6 раз.

    Сокращение времени проведения магнитно-резонансной томографии имеет значение для обследования детей, кроме того это позволит снизить стоимость этой дорогостоящей процедуры, утверждают эксперты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.