• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов для поддержания зрения в хорошем состоянии

    Опубликовано: 2020-06-27 09:48:38

    Проблемы со зрением – не редкость для современных людей. Ведь к объективным факторам, которые существовали во все года, добавились и новые, связанные с развитием технологий и частому их использованию людьми. Именно поэтому сегодня крайне необходимо поддерживать зрение в порядке. В этой статье рассмотрим несколько советов, которые позволят избежать неприятностей со зрением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      И если говорить о поддержании зрения в нормальном состоянии, то в первую очередь стоит вспомнить о необходимых для этого витаминах. Тем более, что сегодня существуют специальные витаминные комплексы, направленные непосредственно на профилактику глазных заболеваний. К примеру, можно поддерживать хорошее зрение без очков с программой от NSP. Это целый комплекс, содержащий в себе все необходимые витамины.

    Не стоит забывать и о советах, которые известны многим с детства. Витамин А, одно из важнейших для зрения веществ, находится в оранжевых овощах и фруктах. А вот злаки, крупы и капуста хранит в себе ряд витаминов из группы В – они призваны поддерживать глазное давление в хорошем состоянии. Не стоит забывать и о витамине С, который понижает напряжение глазных мышц и способствует улучшению кровоснабжения. Он присутствует во многих свежих овощах и фруктах.

    А вот чудодейственные свойства черники, которую так часто приписывают к самым полезным для глаз ягодам, несколько преувеличены. По крайней мере, никаких научных подтверждений этому нет. Там действительно есть необходимые витамины, но их отнюдь не больше, чем в любых других ягодах.

    Также важно придерживаться нескольких простых правил при работе за компьютером. Очень важно, чтобы расстояние до монитора было не менее полуметра. При этом необходимо обеспечить комнату и достаточным освещением – оно должно быть не очень тусклым, но и не очень ярким. Это позволит глазам меньше уставать. И, конечно же, нужно давать глазам отдохнуть. Поэтому каждый час стоит отвлекаться от работы, выполняя несложные упражнения для глаз.

    И последнее, о чем нужно помнить – это постоянное посещение специалистов. Ничто так не поможет предупредить развитие серьезных болезней глаз, как проверка у офтальмолога. Поэтому необходимо хотя бы раз в год посещать кабинет окулиста.

    В целом же, уход за зрением – не самая сложная процедура. Придерживаясь всего нескольких простых правил, в будущем можно сохранить свое здоровье в целости. А это большого стоит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.