• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед помогает при множестве проблем со здоровьем

    Опубликовано: 2020-06-25 17:08:16

    Специалисты в области здоровья и медицины перечислили шесть причин для ежедневного употребления меда. Пчелиный мед считается чрезвычайно полезным для человеческого организма, однако прежде чем употреблять его на регулярной основе, следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами.


    Если употреблять мед каждый день, то можно привести в норму артериальное давление. «Глюкоза активирует центры мозга, которые отвечают за регистрацию полученного удовольствия. В результате активируется парасимпатическая нервная система, которая регулирует в том числе и давление», — говорят эксперты.


    Магний, калий, железо, аскорбиновая кислота и натрий, которые содержатся в меде наряду с другими полезными веществами, благоприятно отражаются на уровне холестерина, а также повышают тонус сердечной мышцы.


    Мед — очень действенное профилактическое средство для борьбы с кашлем, плюс, он помогает (в виде ингаляций, например) и при боли в горле.


    Широко известны бактерицидные свойства меда, а также его противовоспалительные эффекты. Мед, соответственно, можно использовать для наружного применения — например, в качестве мази для ран.


    Мед, кроме того, способствует улучшению памяти, а также может использоваться как натуральное успокаивающее.


    Известно, что мед хорошо воздействует на кожу — очищает поры и восстанавливает питание кожного покрова.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.