• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французская компания Renault рассматривает возможность сотрудничества с ЗАЗ - посол

    Опубликовано: 2020-06-25 10:00:52

    Вопрос сотрудничества французского автопроизводителя Renault и запорожского завода, входящего в корпорацию Укравто, остается на повестке дня.

    Об этом во время визита в Запорожье сказал Посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

    “Рассматривается возможность реализации проекта (речь идет о возобновлении производства автомобилей Lada. — Ред.), но этот кризис заставил компанию Renault, которая и в самом деле изучает эту возможность, немного затормозить и приостановить его реализацию. Дело в том, что сейчас вся мировая автомобильная промышленность находится в очень затруднительном положении, и возможно это повлияет на перспективы реализации этого проекта. Впрочем, он остается на повестке дня, и решение будет приниматься в соответствии с ситуацией”, – прокомментировал Этьен де Понсен, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Напомним, с января 2017 Lada является брендом Groupe Renault, французского производителя, представленного в 135 странах.

    Представитель Корпорации Укравто (в состав которой входит ЗАЗ) Дмитрий Скляренко сообщал, что сейчас на Запорожском автомобильном заводе ожидается сокращение штата.

    “К сожалению, ситуация, которая складывается в автомобильной отрасли в глобальном масштабе, из-за влияния пандемии, заставляет всех автопроизводителей идти на вынужденные меры. Меры, которые, прежде всего, дают возможность адаптироваться к новой реальности: падению спроса. Запорожский автомобильный завод не исключение, и такой шаг, как сокращение штата, неизбежен”, – сказал Скляренко.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.