• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали простой продукт на завтрак, помогающий снизить давление

    Опубликовано: 2020-06-23 16:28:26

    Эксперты из Америки, перепроверив действие многих продуктов на повышенное давление, решили исследовать яичный белок. И как оказалось – не зря. В яичном белке обнаружилось соединение, эффективно снижающее давление, действующее аналогично многим препаратам, применяемым при гипертонии. Материалами исследования поделилось издание Express Health.

     
      Многим известно, что повышение давления на стенки сосудов приводит к развитию многих опасных сосудистых патологий. Хроническое течение данного процесса приводит к уплотнению стенок артерий, лишая их эластичности. Это в свою очередь сказывается на снижении поступления питательных веществ к клеткам сердца и мозга. В результате чего и развиваются сердечные приступы и нарушения мозгового кровообращения.

    По данным специалистов из Университета Клемсона (США): “Употребление на завтрак даже одного куриного яйца поможет снизить давление, уменьшив напряжение в сосудах. В ходе нами проведённого исследования в яичном белке было обнаружено соединение, которое действует аналогично известному препарату от давления – каптоприлу”, – поделился автор исследования, доктор наук Жипенг Ю.

    Установленный ранее элемент в белке куриных яиц пептид RVPSL способствует блокировке образованию фермента, вызывающего рост артериального давления. Проведённое исследование на лабораторных крысах показало достаточно высокую эффективность данного пептида в отношении повышенного давления. “Нам так же удалось установить, что наиболее полезными в плане снижения давления, оказались белки жареных яиц, а не вареных, как было принято считать раньше”, – добавили учёные.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.