• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы причины облысения

    Опубликовано: 2020-06-18 18:48:03

    Американскими исследователями была установлена причина, по которой человек теряет волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые,  основываясь на сделанных открытиях, планируют создание эффективного лекарства для лечения облысения.

    Ученые из Пенсильвании исследовали гены, отвечающие за потерю человеческих волос. В результате, специалисты смогли установить ключевую роль простагландина в облысении. Лабораторные опыты на грызунах показали, что повышенный уровень простагландина виноват в полной потере волос у мышей. Но даже малая концентрация этого вида протеина не дает волосам расти после пересадки.

    Потеря волос у мужчин зависит не только от генетических факторов, но и от повышенного уровня тестостерона. Гормон тестостерон истощает волосяные фолликулы и способствует облысению, сообщают исследователи.

    Ученые поделились хорошей новостью – лекарство от облысения скоро будет создано. На данный момент препараты против потери волос уже  разрабатываются и проходят различные тесты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.