• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить, что у вас неприятный запах изо рта

    Опубликовано: 2020-06-15 14:48:44

    Согласно статистическим данным, порядка 25-30 процентов всех жителей Земли имеют такую проблему, как неприятный запах изо рта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Если у человека есть подозрения, что в его ротовой полости может неприятно пахнуть, то существуют несколько способов проверить свои опасения.


    Проще всего лизнуть внутреннюю часть запястья. Контактировать с рукой должна средняя часть языка, именно там максимально скапливаются бактерии. По прошествии десяти секунд стоит понюхать увлажненную область запястья, и если ощущается противный запах, то есть смысл почистить зубы или применить специальный ополаскиватель. Кроме того, можно провести пальцем ближе к корню языка, дождаться, пока высохнет слюна, и оценить запах.


    Еще один метод – протереть маленьким кусочком марли поверхность языка. Если образовался желтый налет, то это признак более интенсивной выработки сульфидов, а значит, изо рта может плохо пахнуть. Воспользовавшись ложкой или скребком, можно снять налет с языка, если цвет его более темный, то это говорит, скорей всего, о наличии неприятного амбре.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.