• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Вьетнаме запущены конвейеры для забоя домашней птицы под анестезией

    Опубликовано: 2006-03-14 14:44:00

    Во Вьетнаме запущены специальные конвейеры для забоя домашней птицы под анестезией, сообщила во вторник местная газета "Туой че".

    Конвейеры, разработанные Институтом сельскохозяйственной электромеханики и послеуборочных технологий, уже введены в эксплуатацию в ряде местных птицеводческих хозяйств. В технологический процесс включена предварительная анестезия методом электронаркоза.

    По словам начальника исследовательского отдела института Нгуен Тхи Хонг, в применении новых технологий заинтересованы многие предприятия и фермы, в первую очередь по санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим соображениям.

    "Эксплуатация системы забоя птиц под анестезией - одна из мер предохранения от птичьего гриппа", сказала Нгуен Тхи Хонг.

    Стоимость конвейера, который способен переработать 250 голов птиц в час, составляет 350 миллионов донгов (около $22 тысяч).

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.