• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинотеатры в Украине планируют открыть со 2 июля

    Опубликовано: 2020-06-12 16:00:05

    Кинотеатры могут возобновить работу после карантина 2 июля, сообщил председатель подкомитета в сфере кинематографа и рекламы комитета Верховной Рады по гуманитарной и информационной политики Павел Сушко.

    Условия открытия кинотеатров обсудили на встрече с министром здравоохранения Максимом Степановым, министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко и представителями кинотеатров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Сейчас из-за нехватки новых лент кинотеатры не были готовы открыться 10 июня. Эту дату для них определил Кабмин в очередном этапе ослабление карантина», - написал Сушко.

    Однако, по его словам, до июля кинотеатрам просто не с чем встречать зрителя.

    «А запуститься в работу, при открытии, нужно сразу на всю 100% мощность - персонала и технического обеспечения. Нести полные затраты. Соответственно, работать в убыток, когда индустрия и без того истощена карантином», - отметил он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.