• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook создает свой венчурный фонд - Axios

    Опубликовано: 2020-06-12 14:45:52

    Facebook планирует инвестировать "наравне с ведущими венчурными компаниями и бизнес-ангелами".

    Компания Facebook создает венчурный фонд в несколько миллионов долларов. Об этом сообщает Axios.

    Компания уже нашла руководителя фонда, но пока не называет ни его имя, ни объем активов фонда. Согласно описанию вакансии, он будет поддерживать существующее портфолио компаний, а также вкладываться в компании "наравне с ведущими венчурными компаниями и бизнес-ангелами".

    В работе фонда также будет участвовать Шаби Ризви, бывший сотрудник Google и инвестиционных компаний Kleiner Perkins и Gradient Ventures (последняя вместе с Google принадлежит компании Alphabet).

    Руководитель фонда будет работать в составе NPE (New Product Experimentation), подразделения новых продуктов Facebook. В компании отметили, что таким образом будут не только развивать свои продукты, но и поддерживать продукты сторонних разрабочиков, в том числе финансово.

    Axios отмечает, что для компании очень важно отслеживать новые тенденции в области социальных сервисов. Facebook либо покупает успешные приложения, как Instagram и WhatsApp, либо разрабатывает похожие функции, как в случае со Snapchat, которому компания предлагала $3 млрд, но получила отказ.

    Кроме этого, процесс приобретения Facebook новых компаний сейчас усложнен из-за усилившегося контроля антимонопольных служб.

    Многие крупные технологические компании имеют собственные внутренние венчурные фонды. Intel была одной из первых, а Microsoft, Google, Qualcomm и другие последовали этому примеру.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.