• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы Zara закрывают более тысячи магазинов по всему миру

    Опубликовано: 2020-06-12 13:00:08

    В период карантина закрывались 88% фирменных магазинов компании по всему миру.

    В первом квартале текущего года испанская компания Inditex, которая является крупнейшим в мире ритейлером одежды (бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho и другие), получила убыток в 409 млн евро, в то время как за аналогичный период прошлого года была получена прибыль 736 млн евро.

    Как свидетельствуют данные квартального финансового отчета, выручка компании упала на 44%, до 3,3 млрд евро, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В Inditex отмечают, что за это время 88% фирменных магазинов компании по всему миру закрывались на некоторое время из-за карантинных мер.

    В то же время, онлайн-продажи компании выросли на 50% за квартал в целом и на 95% — в апреле.

    В настоящее время компания собирается закрыть 1 — 1,2 тысячи из 7,4 тысяч своих магазинов, однако одновременно с этим планирует открыть 450 новых. В итоге, сокращение сети составит 500–700 точек.

    Больше всего магазинов планируется закрыть в Европе и Азии.

    При этом, в компании заявили о планах по наращиванию онлайн-продаж. В частности, в ближайшие несколько лет компания планирует вложить 1 млрд евро в развитие интернет-торговли и 1,7 млрд евро — в интеграцию технологий продаж.

    Руководство ритейлера рассчитывает, что если в прошлом году на онлайн приходилось 14% всех ее продаж, то к 2022 году их доля должна достичь 25%.

    Как сообщалось ранее, CEO производителя джинсов Kontoor Brands Скотт Бакстер выразил мнение, что до окончания карантина джинсы станут частью офисного дресс-кода.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.