• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производителя электрогрузовиков Nicola оценили в $12 млрд без готового продукта

    Опубликовано: 2020-06-11 14:15:34

    Компания разрабатывает коммерческий экологически чистый электрогрузовик, а в будущем планирует выпускать грузовики на водороде.

    В результате IPO рыночная капитализация американской компании Nikola, которая готовится выпустить свои электрогрузовики, составила $12 млрд. Об этом собщает Forbes.

    Как пишет AIN.ua, за первые несколько дней торгов стоимость акций Nikola удвоилась: с $37 до $73 за штуку. Капитализация компании поднялась почти до $25 млрд, а оценка состояния основателя компании Тревора Мильтона - $8 млрд.

    Компания разрабатывает коммерческий экологически чистый электрогрузовик, а в будущем планирует выпускать грузовики на водороде. Также компания намерена запустить сеть заправок для своих машин.

    Объем предварительных заказов на грузовики Nikola уже составляет $10 млрд, среди клиентов - международная компания Anheuser-Busch.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.