• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оставить пять из 25-ти. В Киевской области хотят сократить количество районов

    Опубликовано: 2020-06-11 13:45:28

    Глава Киевской ОГА заявил о планах сокращения количества районов в области – в пять раз.

    Власть и общины Киевской области рассматривают два варианта нового административно-территориального деления – с пятью или шестью районами. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает Укринформ.

    "Продолжаем вместе с общинами области обсуждать принципы нового районирования Киевской области. Сейчас Киевская область, как и остальные области страны, находится в процессе административной реформы, а именно – укрупнения районов. Вместо 25-ти, которые сейчас действуют в области, планируется создать пять раз меньше, что должно уменьшить чиновничий аппарат и расходы на него ... На сегодня рассматривают два варианта нового административно-территориального деления Киевщины: с пятью или шестью районами ", - сказал Володин.

    Он отметил, что методика нового деления на районы утверждена Министерством развития общин и территорий. Во внимание принимают сразу несколько факторов.

    "Это должны быть города районного значения с населением более 50 000 человек. Они должны находиться не ближе чем в 30 км в Киев. Удаленность подчиненных населенных пунктов: не более 60 км от райцентра и т.д.", - сообщил глава ОГА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.