• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: во время бега полезно слушать музыку

    Опубликовано: 2020-06-09 08:48:57

    Оказывается, прослушивание музыки в ходе тренировки на беговой дорожке помогает увеличить скорость пробежки. И кроме того, повышается степень удовлетворения от занятий. Именно к такому выводу пришли ученые после исследований, выводы о которых опубликованы в издании PLos ONE.

    Сразу заметим, разговоры по тому же телефону, а также набор смс-сообщений имеют кардинально противоположный эффект. Конечно, удовлетворение также при разговоре увеличивается, однако, при этом снижается скорость бега, ходьбы. А вот, набирая смс, ко всему прочему, изменяется частота сердечных сокращений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент проводили ученые Кентского Государственного Университета. В исследовании приняли участие 44 студента. Все добровольцы в течение 30 минут занимались на беговой дорожке. Студенты были разделены на 4 группы – одна слушала музыку, другая – разговаривала по телефону. Еще одна группа переписывались во время бега, а четвертая группа была контрольной.

    В общем, делаем правильные выводы – или слушаем музыку или отставим на время наши технологические новшества.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.