• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: пассивное курение приводит к инсультам

    Опубликовано: 2020-06-06 12:28:22

    Жертвы пассивного курения имеют высокий риск развития инсульта. По сравнению с людьми, которые с табачным дымом не сталкиваются вообще, вероятность кровоизлияния в головной мозг повышается на 50%. После инсульта вероятность смерти от любой из других болезней повышается дополнительно в два раза, пишет издание Reuters.

    Всего ученые проанализировали данные о 28 000 не курящих людях. У части были родственники или друзья, дымившие непосредственно в квартире. При этом курильщик воздействовал на всех членов семьи продуктами распада никотина. Особенно опасен котинин. Данное соединение надолго задерживается в крови.

    При регулярном воздействии табачного дыма риск инсульта, согласно полученным данным, повышается на 46%. Врачи предупреждают: следует оградить от табачного дыма детей и беременных женщин. Многие недооценивают вред, который они наносят членам своих семей. Кроме инсульта, пассивное курение приводит к сердечно-сосудистым и легочным болезням, повышает риск рака.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.