• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэробные упражнения устраивают мозгу пожилых людей настоящую «зарядку»

    Опубликовано: 2020-06-05 12:48:09

    Исследователи из Университета Британской Колумбии провели эксперимент с участием 70 пожилых добровольцев. У всех людей имелись проблемы с памятью и сердечно-сосудистой системой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У большинства отмечалось сужение просвета мозговых сосудов, влияющее на когнитивные способности. Средний возраст добровольцев, согласившихся на исследование, составил около 74 лет.

    Регулярное выполнение упражнений на свежем воздухе, как оказалось, помогает улучшить интеллект и память. Согласно данным тестирования, аэробные нагрузки повышают IQ примерно на 1,7 балла. Об этом пишет издание The Times of India.

    Еще упражнения с умеренной интенсивностью нормализуют артериальное давление и заметно снижают вероятность возникновения инсульта, инфаркта. Эксперты рекомендуют пожилым людям не забывать про физическую активность, чтобы чувствовать себя более здоровыми.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.