• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вслед за UberEats с украинского рынка уходит владелец Eda.ua и Menu.ua

    Опубликовано: 2020-06-04 15:15:01

    Menu Group сейчас рассматривают два варианта дальнейшего развития событий - закрытие компании или ее продажа.

    Компания Menu Group, которая управляет сервисами доставки Eda.ua и Меnu.ua, уходит с рынка Украины. Об этом пишет Retailers.

    Основатель и СЕО Menu Group Ваган Керобян заверил, что все долги перед партнерами в размере $220 000 будут погашены в течение нескольких месяцев. По его словам, совет директоров решил остановить инвестиции в Украину и сейчас рассматривают два варианта дальнейшего развития событий – закрытие компании или ее продажа. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 8 июня.

    По словам Керобяна, один из потенциальных покупателей – это одна из крупнейших сетей супермаркетов в Украине.

    В середине лета 2019 года сервис Menu Group вышел на рынок Украины, купив агрегатор заказов Eda.ua за около $1 млн путем обмена акций. За это время Menu.ua начал работать в Киеве и Днепре и развивал приложение Eda.ua, которое работает в 25 городах. Количество партнерских ресторанов в Киеве и Днепре было около 200. Сейчас Menu занимает меньше 1% рынка доставки еды. Большая часть (свыше 50%) находится в руках ресторанов, у которых есть собственная служба доставки.

    "Мы инвестировали в развитие сервисов в Украине – Eda.ua и Menu.ua – больше $1,5 млн. Сюда входят также затраты на погашение долгов, которые были у Eda.ua", - отметил Керобян.

    "Когда случилась ситуация с коронавирусом, мы поняли, что для дальнейшего развития в Украине у нас нет необходимых ресурсов. Да, был существенный рост в Армении и Белоруссии – на 50%, это за февраль и март. Мы попали в 1% компаний во всем мире, у которых росли продажи во время карантина. В Украине тоже был незначительный рост, но в тоже время компания была убыточна – каждый месяц мы инвестировали больше $100 000 в рост бизнеса", - рассказал СЕО Menu Group.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.