• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика кариеса: советы

    Опубликовано: 2020-05-28 18:48:07

    Кариес является самым известным заболеванием зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Он поражает верхний слой эмали, распространяясь глубже, а затем полностью его разрушает.

    Употребление большого количества сладостей и неправильный уход за полостью рта становится основной причиной возникновения кариеса. Он причиняет боль и способствует развитию серьезных заболеваний, как всего организма, так и зубов, до полной их потери.

    Для того чтобы предотвратить появление кариеса, нужно всегда помнить несколько правил, которые знакомы человеку с детства.

    Первое – это, конечно, профилактика, то есть чистка зубов не реже чем два раза в день, полоскание после еды, использование зубочисток и зубных нитей и регулярное посещение врача-стоматолога.

    Второе правило – правильное питание. Нужно следить за рационом, в который должны быть включены необходимые витамины и минералы. Чтобы ваша улыбка была красивой, не нужно кушать очень горячую или холодную пищу, ведь такой перепад разрушает эмаль.

    Не злоупотребляйте углеводами и питайтесь до четырех раз в день. Это помогает не только полости рта, но и всему организму. Десны также должны содержаться в чистоте. Если они кровоточат, то это означает, что имеются повреждения.

    Десна - своеобразный барьер между организмом и бактериями, а потому различные вредные привычки (курение), плохой уход и недостаток витаминов - прямой источник возникновения заболеваний. В таких случаях необходимо срочно обратиться к врачу. Он назначит лечение и даст рекомендации по правильному уходу.

    Сегодня расценки на медицинские услуги в области стоматологии не слишком велики, поэтому вы избежите больших затрат.

    И еще один маленький совет.

    Основа для здоровья зубов - это наличие необходимого количества фтора. Существует множество средств по уходу за полостью рта, в состав которых входит этот микроэлемент: зубные пасты, эликсиры и т.д..

    А самое главное – регулярное обследование у специалиста. Ведь только врач сможет вовремя заметить и предотвратить появление кариеса.

    Если не соблюдать простейшие правила профилактики, то это может привести не только к кариесу, но и полной потере зубов.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.