• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa может получить $10 млрд госпомощи. Что готова отдать в замен

    Опубликовано: 2020-05-22 15:15:30

    Авиаперевозчик Lufthansa готов отдать 20-процентную долю государству в обмен на финансовую помощь.

    Флагманский авиаперевозчик Германии компания Lufthansa близка к получению государственной помощи в размере 9 млрд евро. При этом государство в рамках плана спасения получит 20-процентную долю компании, сообщает Reuters.

    Представители Lufthansa заявили в четверг, что сделка предусматривает предоставление правительству Германии двух мест в набсовете компании. Однако эти два члена совета будут голосовать только в особых случаях, например, когда это потребуется для того, чтобы избежать поглощения компании.

    Lufthansa уже несколько недель ведет переговоры с властями о получении поддержки, которая поможет компании пережить потенциальный длительный спад в авиаперевозках. Однако переговоры затянулись из-за вопроса о том, какие полномочия получит правительство в обмен на помощь.

    Государственный стабилизационный фонд Германии пока не сделал окончательного предложения, однако может направить его уже в четверг, сказали источники, вовлеченные в переговоры.

    План спасения включает кредит от государственного банка KfW на 3 млрд евро и конвертируемую облигацию, которая может быть обменена еще на 5% плюс одну акцию в случае публичного предложения и поглощении третьей стороной.

    Lufthansa ожидает, что условия сделки будут включать отказ от дивидендов и ограничение вознаграждений топ-менеджерам. Господдержка также должна быть одобрена Еврокомиссией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.