• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: на целевые программы по развитию сельхозмашиностроения будет выделено более 1 млрд. руб.

    Опубликовано: 2006-03-13 14:32:00

    На ведомственные целевые программы по развитию сельхозмашиностроения РФ будет выделено более 1 млрд. рублей. Об этом заявил директор Департамента промышленности Минпроэнерго России Андрей Дейнеко на пресс-конференции в Москве, сообщили в пресс-службе Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш".

    "Работа по реализации принятого плана мероприятий уже началась. Сейчас мы создаем рабочую группу, куда войдут представители министерств и предприятий отрасли. Мы начинаем разработку ведомственных целевых программ, чтобы через два года получить конечные конкурентоспособные продукты - новый трактор, новый комбайн, новую линейку дизельных двигателей. На эти цели предусмотрено выделение более 1 млрд рублей", - рассказал чиновник.

    Президент Союзагромаша Константин Бабкин уверил, что российские сельхозмашиностроители будут улучшать качество техники и модернизировать производство для скорейшей реализации принятого правительством плана мероприятий по развитию отрасли.

    Напомним, что 9 марта правительство РФ в целом одобрило план мероприятий по развитию отечественного сельхозмашиностроения на 2006-2008 гг. Премьер-министр Михаил Фрадков поручил до 1 мая подготовить и утвердить план мероприятий по реализации программы. План призван повысить конкурентоспособность отечественной сельхозтехники, стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность на предприятиях сельскохозяйственного машиностроения, способствовать развитию рынка сбыта техники, а также созданию и внедрению альтернативных видов топлива.

    По расчетам чиновников, реализация запланированных мер позволит к 2008 г. увеличить производство тракторов по сравнению с 2005 г. на 18%, кормоуборочных комбайнов - на 15%, зерноуборочных комбайнов - на 33%.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.