• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: добавки с витамином D просто не работают

    Опубликовано: 2020-05-18 19:48:46

    Препараты, содержащие витамин D, на самом деле не оказывают никакого влияния на кости и мышцы для взрослых людей. К такому выводу пришли ученые из Университета Окленда и Университета Абердина. Они считают, что здоровому человеку нет смысла принимать такие БАДы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Организм вырабатывает витамин D самостоятельно. Лучше провести на солнце лишних 10-20 минут в день, чем пить препараты с витаминами, пишет CTV News.

    Исключение составляют лишь случаи, когда в ходе анализов выявляется серьезный дефицит витамина D. Последние клинические испытания доказывают, что прием в БАДах витамина D никак не влияет на риск болезней сердца, онкологических заболеваний. Кости и мышцы витамин также не укрепляет, если организм справляется с выработкой соединения самостоятельно.

    Многие люди начинают принимать добавки с витамином D в зимнее время года. Специалисты рекомендуют вместо синтетических препаратов разнообразить свой рацион. Большое количество витамина D содержится в жирной рыбе, молоке и яичных желтках.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.