• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевский лауреат создал новое средство, предотвращающее астму

    Опубликовано: 2020-05-18 19:28:36

    Барри Маршалл, один из нобелевских лауреатов, профессор в области микробиологии, разработал препарат, спасающий от пищевой аллергии и бронхиальной астмы. Лекарство действует на иммунную систему человека, подавляя ее в случае чрезмерной активности, рассказывает ABC News.

    Со слов ученого, его разработка выросла из предыдущего исследования, посвященного изучению бактерий хеликобактер, провоцирующих развитие гастрита и язвы. Данный вид бактерий подавляет местный иммунитет в желудке и создает условия для размножения.

    Используя похожие химические механизму, Маршаллу удалось создать препарат, подавляющий иммунитет. Это позволит людям с пищевой аллергией и бронхиальной астмой значительно улучшить жизнь.

    На данный момент лекарство имеет форму порошка. Его можно добавлять в пищу и напитки. Уже сейчас ученый уверен в эффективности средства, однако потребуется несколько лет для проверки безопасности лекарственного соединения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.