• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатели Amazon и AliExpress станут триллионерами к 2030 году — прогноз

    Опубликовано: 2020-05-18 13:45:15

    Состояние Джеффа Безоса, Сюй Цзяиня и Джека Ма может превысить $1 трлн к 2030 году.

    Основатель компании Amazon Джефф Безос может стать долларовым триллионером к 2030 году.

    Об этом говорится в исследовании сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun, результаты которого приводит MarketWatch.

    По данным аналитиков, состояние Безоса может превысить $1 трлн уже в 2030 году, когда основателю Amazon исполнится 66 лет.

    Указано, что в течение последних 5 лет оценка капитала Безоса в среднем росла на 34% в год. Эксперты прогнозируют, что заработать основателю Amazon не помешают ни потеря $38 млрд в результате развода, ни пандемия коронавируса.

    Изначально в Comparisun прогнозировали, что состояние Безоса превысит $1 трлн в 2026 году, однако позже предоставили изданию скорректированную дату.

    Кроме Безоса, в ближайшие годы триллионерами могут стать китайский девелопер Сюй Цзяинь в 2027 году и основатель Alibaba Group Джек Ма в 2030 году.

    В Comparisun объяснили методологию прогноза: для анализа были отобраны данные о росте капиталов 25 лидеров списка Forbes за последние 5 лет. Из этих данных аналитики получили величину среднегодового прироста капитала, которую экстраполировали в будущее.

    Как известно, на данный момент Джефф Безос является самым богатым человеком в мире по версии Forbes.

    Ранее сообщалось, что американский бизнесмен, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс приобрел недвижимость в Калифорнии, заплатив рекордную для округа сумму $43 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.