• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали 9 основных причин преждевременной смерти женщин

    Опубликовано: 2020-05-18 06:34:05

    Двадцатилетнее исследование американских специалистов, которые наблюдали за состоянием здоровья женщин, выявило порядка 80 рисков их преждевременной смерти.

    При этом были выделены 9 основных факторов, приводящих к смерти представительниц прекрасной половины человечества.

    Ученые из Института изучения и оценки здоровья в 1990 году начали исследование, которое завершилось лишь два года назад. Специалисты наблюдали за женщинами из 188 стран более 20-и лет и теперь подвели итоги.

    Выяснилось, что представители прекрасного пола погибают зачастую от ожирения и сахарного диабета. Также к преждевременной смерти могут привести гипертония, повышенный уровень холестерина.

    Помимо этого, в черный список причин, приводящих женщин к смерти, попали инфаркт миокарда, чрезмерное употребление соли, курение и загрязнение атмосферы. Еще одним немаловажным фактором риска являются онкологические заболевания – в первую очередь рак молочной железы.

    Интересно, что эти причины смерти характерны как для слаборазвитых стран, так и для стран с высоким уровнем жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.