• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены основные причины, вызывающие появление седых волос

    Опубликовано: 2020-05-16 16:28:43

    Седые волосы появляются у людей в разном возрасте. Основным фактором, приводящим к обесцвечиванию волос, является недостаток выработки мелатонина, придающего цвет волосам. Эксперты установили причины, которые приводят к сбою в работе данного пигмента.

     
      1. Генетическое наследие. Вы можете заметить раннее появление седины в своих волосах, если ваши родители поседели в молодом возрасте.

    2. Погрешности в питании. Злоупотребление сладким, мучным и фастфудом приводит к раннему появлению седины.
    3. Недостаток в организме витаминов группы “В” и железа так же может вызвать нарушение выработки мелатонина, способствуя появлению седых волос. Введение в свой рацион рыбы, морепродуктов, яиц, сыра, печени, кешью и миндаля – поможет предупредить их появление.


    4. Постоянные стрессы. Ещё одна серьёзная причина, вызывающая изменение цвета волос на седой.
    5. Никотин. Вызывая сужение кровеносных сосудов, никотин, тем самым, нарушает поступление питательных веществ к волосяным фолликулам, вызывая появление седины.
    6. Нарушение работы щитовидной железы. Специалисты отмечают, что у людей с изменённой функцией щитовидки, седые волосы очень быстро замещают обычные волосы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.