• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия «вливает» в экономику €55 миллиардов для спасения от коронакризиса

    Опубликовано: 2020-05-18 09:15:42

    Правительство Италии представило комплексный пакет мер по восстановлению экономики со сметой в 55 миллиардов евро, который поможет преодолеть экономическое влияние пандемии коронавируса.

    Об этом сообщает Fanpage.

    “Правительство приняло комплексный пакет мер. Это инструмент для возрождения экономики Италии”, – говорится в сообщении.

    Согласно плану правительства, итальянские семьи с низким ежемесячным доходом получат помощь в размере от 400 до 800 евро.

    Кроме этого, правительство заморозит корпоративный налог для всех компаний с низким годовым оборотом и предоставит безвозвратную помощь в размере до 40 тысяч евро для малых предприятий.

    Пакет также позволит правительству вмешиваться и рекапитализировать сильно пострадавшие от пандемии предприятия.

    Правительство Италии также выделило 25,6 млрд евро на расширение существующего пособия по безработице, более 3 млрд евро на систему здравоохранения, 1,4 млрд евро на университеты и научные исследования и более 1 млрд евро на сельскохозяйственную отрасль. Также правительственный план предусматривает поддержку туристической отрасли.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.