• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Краснодарском крае за сутки погибло около 22 тысяч кур

    Опубликовано: 2006-03-13 10:44:00

    На птицефабрике "Тбилисская" Краснодарского края за сутки погибло 21 тысяча 829 кур, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

    По предварительным анализам, причиной смерти птиц стала псевдочума (болезнь Ньюкасла), отметили в пресс-службе. Окончательные результаты анализов из НИИ города Владимира должны быть получены в понедельник.

    Таким образом, из содержавшихся на фабрике 300 тысяч голов птицы на сегодняшний день пало 285 тысяч 704.

    "Диагноз птичьего гриппа у павших птиц подтвердился 3 марта", - сообщили в управлении Роспотребнадзора Ростовской области.

    "Для нас самое главное - что нет заболевших людей и проводятся соответствующие мероприятия. Все лица, которые заболевают гриппом и имеют отношение к птицам, обязательно проверяются на наличие вируса H5N1", - отметили в управлении.

    Ветеринары Краснодара получили 2,7 миллиона доз вакцины от птичьего гриппа. В понедельник планируется начать вакцинацию птицы в 27 муниципальных образованиях.

    В Дагестане, на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Астраханской области, Адыгеи и Калмыкии за последние сутки падеж птицы не зафиксирован, отметили в пресс-службе МЧС.

    В Дагестан, Ставрополье, Адыгею и Калмыкию также доставлена вакцина. В понедельник здесь тоже планируется начать вакцинацию. В остальных регионах вакцинация начнется с получением препарата, отметили в пресс-службе.

    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.