• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета моделей: советы

    Опубликовано: 2020-05-13 21:44:32

    «Диета моделей» относится к кратковременным диетам, суть которых заключается в экстремальном сокращении калорийности рациона. Эффект от этого впечатляющий, но временный: подобные диеты не решают задачу по избавлению от лишнего веса навсегда и не меняют пищевые привычки. Задача – снизить вес к конкретной дате, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Диета моделей» рассчитана на семь дней, за которые можно сбросить от 5 до 7 кг. Главный принцип – калорийность суточного рациона не должна превышать 1000 ккал.

    Считается, что благодаря этой диете моделям удается прийти в форму перед съемками и показами.

     
    Достоинства «Диеты моделей»Главное достоинство диеты – ее эффективность.

    Меню «Диеты моделей» составляют с учетом собственных предпочтений, так как список разрешенных продуктов довольно широк. Дробное питание помогает избежать чувства голода, сопровождающего другие жесткие диеты.

    Недостатки и противопоказания «Диеты моделей»Главный недостаток «Диеты моделей» – экстремально низкая калорийность суточного рациона, до 1000 ккал в сутки. В результате худеющий страдает от слабости, быстрой утомляемости и снижения психоэмоционального фона, замедляется метаболизм. Поэтому превышать рекомендованную продолжительность диеты (семь дней) не следует, да и скорость снижения веса при продлении срока значительно уменьшится.

    После возвращения к обычному питанию сброшенные килограммы с большой долей вероятности восстановятся.

    Отсутствие кисломолочных продуктов и низкое содержание клетчатки в меню диеты приводит к запорам, вследствие чего в организме накапливаются токсины, ухудшается самочувствие, возможны проблемы с кожей.

    Воду, как и чай, желательно пить только в горячем виде, в таком случае происходит более эффективное очищение организма.
    «Диета моделей» не ставит жестких условий по выбору блюд, поэтому высок риск получить несбалансированный рацион. Не у каждого человека достаточно дисциплины, специальных знаний и свободного времени для того, чтобы составить меню, рассчитав калорийность для каждого блюда и не превысив значение в 1000 ккал.

    «Диета моделей» противопоказана людям с хроническими заболеваниями, после недавно перенесенной болезни, а также подросткам, беременным и кормящим женщинам. Диета не подходит и людям, имеющим более 10 кг лишнего веса.

    Ввиду экстремальности диеты перед ее началом рекомендуется получить консультацию врача.

    Какие продукты разрешены?Разрешены яйца, нежирные виды мяса, рыба, хлеб, зеленые овощи (шпинат, зеленый горошек и пр.), несладкие фрукты, сливочное и растительное масло.

    Из напитков – зеленый чай без сахара и вода.

    Какие продукты запрещены?Все продукты, не включенные в список разрешенных, запрещены.

    Меню «Диеты моделей»Пример меню «Диеты моделей» на один день:

    Завтрак
     2 яйца всмятку либо кусочек нежирного мяса, кусочек хлеба с тонким слоем сливочного масла, чай.
     
    Второй завтрак (спустя 2 часа)
     Чай или стакан горячей воды.
     
    Обед
     100 г нежирного мяса или рыбы, приготовленных на гриле, 300 г салата (горошек, шпинат, бобы и растительное масло), 2 фрукта, чай или горячая вода.
     
    Полдник
     Чай или стакан горячей воды.
     
    Ужин
     300 г зеленых овощей, 2 кусочка хлеба со сливочным маслом, горячая вода или чай.

    Перед сном можно выпить еще стакан чая или горячей воды.
     

    Полезные советыСовет 1. Выход из диеты должен быть плавным: сначала рекомендуется добавить в меню кисломолочные продукты, затем увеличить количество постного мяса и рыбы, доведя калорийность до 1800 ккал. От сладких и мучных продуктов лучше воздерживаться и после этого.

    Совет 2. Воду, как и чай, желательно пить только в горячем виде, в таком случае происходит более эффективное очищение организма.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.