• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукт, который может помочь нарастить мышцы и похудеть

    Опубликовано: 2020-05-13 10:28:50

    Кожура яблок содержит урсоловую кислоту – вещество, которое стимулирует рост мышц. Об этом свидетельствует исследование ученых из США. Согласно данным, которые были получены исследователями из Университета Айовы, яблочная кожура может быть эффективным средством профилактики ожирения и преждевременного старения – все благодаря тому, что она помогает укрепить и даже нарастить мышцы.


    В ходе своего исследования ученые занимались поиском средства для борьбы с мышечной атрофией. Они изучали гены больных атрофией людей, которые отвечают за мышечную активность. Проводя испытания с различными субстанциями, специалисты обнаружили, что урсоловая кислота способствует "перепрограммированию" генов, вызывающих мышечную атрофию и откладывание жира.


    Под ее влиянием вместо ослабления мышечной массы гены, наоборот, начинают способствовать ее развитию. Попутно, на фоне укрепления и роста мышц, оздоравливаются другие процессы в организме – в частности, улучшается чувствительность к инсулину и сокращается жировая масса.


    Урсоловая кислота ускоряет рост мышц до 15 процентов, более чем наполовину уменьшает жировые отложения и снижает уровень сахара и холестерина в крови.


    Ученые отмечают, что этого вещества особенно много в яблочной кожуре. Не удивительно, что предыдущие исследования не раз подтверждали способность яблок давать эффект похудения при регулярном потреблении.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.