• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус может привести к женскому бесплодию

    Опубликовано: 2020-05-13 09:08:01

    Специалистами из Китая проведён ряд исследований, изучавших воздействие коронавируса на репродуктивную систему женского организма. Как следует из материалов научной работы, у женщин, инфицированных новым коронавирусом, могут возникнуть проблемы с зачатием и вынашиванием ребёнка.

     
      Научными исследователями из Департамента физиологии Медицинского университета Цзинина (Jining Medical University) в первых числах мая этого года была опубликована статья, в которой китайские учёные выдвинули гипотезу, что инфицирование коронавирусом может вызвать с зачатием и вынашиванием ребёнка. Свою версию они обосновывают тем, что клетки мочеполовой системы имеют в большом количестве наличие белков ACE2, являющихся входными воротами для SARS-CoV-2, вызывая инфицирование женской репродуктивной системы.

    В настоящее время существует достаточное количество научных материалов, подтверждающих наличие ACE2, кроме клеток легочной системы – в клетках печени, почек, ЦНС. Клетки женской половой системы пока были изучены не достаточно.

    По данным российских вирусологов: “Многие уже известные вирусы вызывают бесплодие у женщин. Пока риск бесплодия при инфицировании коронавирусом, является лишь гипотезой, требующей дальнейшего научного подтверждения”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.