• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ляшко назвал условие возобновления работы метро

    Опубликовано: 2020-05-12 15:15:23

    По словам главного санврача Виктора Ляшко, метро откроют, когда эпидемия COVID-19 окончательно пойдет на спад.

    В Украине откроют метро, когда в течение десяти дней подряд количество новых не связанных между собой случаев заболевания коронавирусом будет меньше чем пять на область. Об этом в интервью РБК-Украина заявил главный санврач Виктор Ляшко.

    "Метро мы предполагали открыть на четвертом этапе, когда в течение десяти дней подряд количество новых не связанных между собой случаев заболевания будет меньше чем пять на область. Так как мы говорим о метро, то это город Киев, Харьков и Днепр. Если говорить о пяти не связанных случаях, то понятно, что в таком случае эпидемия окончательно идет на спад", - объяснил Ляшко.

    Говоря о том, будут ли открывать метро по всей Украине или адаптивно по регионам, например, сначала только в Харькове, а затем в Киеве, Ляшко сказал: "Мы рассматриваем возможность адаптивного карантина. Сейчас сделаем смягчение по всей стране, увидим, как оно повлияет на эпидситуацию".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.