• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, как сохранить крепкий брак

    Опубликовано: 2020-05-11 07:24:16

    Лучший способ сохранить хорошие отношения в семье, это не покупка дорогого подарка, и не психотерапия, а выражение благодарности своему близкому человеку.

    Команда ученых из Университета Джорджии, который находится в США, провела исследование и пришла к выводу, что наладить отличные отношения в семье поможет выражение своему партнеру признательности, пишет портал The Daily Mail.

    В исследовании принимали участие 468 людей, которые состоят в браке. Психологи тщательно расспросили добровольцев об их отношениях в семье, о финансовых проблемах и о том, благодарны ли они своей второй половинке.

    Как обнаружили специалисты, даже когда пара переживает не лучшие времена своих отношений и партнеры часто спорят, благодарность может исправить ситуацию. Так как ощущение, что тебя ценит твой возлюбленный, напрямую отражается на поведении партнеров, влияет на их чувства и на стремление сохранить этот союз, говорит Тэд Футрис, соавтор исследования.

    По мнению психологов, говорить своим близким «спасибо» изо дня в день совсем не излишне, ведь они должны понимать, что вы цените их заботу, помощь, пусть даже и небольшую.

    «Мы считаем, что это отличное практическое руководство для тех пар, которые стремяться укрепить свой брак и при этом не являются искусными ораторами и не всегда могут наладить нормальное общение», — говорят авторы научной работы.

    Как отмечают психологи, в большинстве случаев такое уважение и проявление благодарности спасает даже те пары, в которых часто происходят ссоры из-за финансовых трудностей. Крепкие браки зачастую отличаются от шатких тем, как люди относятся друг к другу ежедневно, говорят ученые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.